Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чалый: Украинскую сторону на переговорах в Донецке представлял только Кучма

Чалый: Украинскую сторону на переговорах в Донецке представлял только Кучма
Фото: Чалый отметил, что Украину на переговорах представлял лишь Кучма.

Единственным представителем от президента Украины на переговорах в Донецке был Леонид Кучма. Как сообщает ТВі, об этом в программе "Свобода слова" заявил заместитель главы АП Валерий Чалый.

- Я считаю, что было найдено интересное решение, когда второй президент Украины Леонид Кучма включился в эту работу, и это единственный представитель, который был от президента. Все остальные переговорщики – не украинские представители, – сказал Чалый.

 Он уточнил, что участие в консультациях принимают три стороны: первая – ОБСЕ, вторая сторона – Зурабов, третья сторона – Украина.

Напомним, переговоры длились около трех часов. Они прошли в захваченном ополченцами здании губернатора Донецкой области.

Впрочем, сами активисты пока состоявшуюся встречу "переговорами" называть не хотят, употребляют "консультация".

На переговорах присутствовали: Леонид Кучма, Виктор Медведчук, Нестор Шуфрич. Был здесь и посол России в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке договорились прекратить стрельбу 

Говорили за закрытыми дверями более трех часов. Впрочем, о чем конкретно – пока остается в строжайшем секрете. Подробностей разговора пока не известно. Равно как и аргументов, к которым апеллировали в дискуссии. В итоге объявили: решено приостановить военные действия до 10 утра 27 июня.