Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура допросила Наливайченко

Генпрокуратура допросила Наливайченко
Фото: Наливайченко допросили

23 июня Генпрокуратура Украины допросила главу СБУ Валентина Наливайченко. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование по факту совершения Георгием Ярошенко покушения на завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана и злоупотребления доверием по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства допрошены исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык и заместитель председателя ОГА Геннадий Корбан, - сказано в сообщении.

Также по делу были допрошены трое днепропетровских предпринимателей и народный депутат Украины Валерий Ищенко.

Кроме того, в качестве свидетелей допрошены работники отдела УСБУ в Днепропетровской области и председатель СБУ Валентин Наливайченко, который, в частности, проинформировал, что после того как узнал из сети Интернет о мошеннических действиях Ярошенко поручил зарегистрировать уголовное производство, в рамках которого провести соответствующую проверку.

СКАЗАНО

14 июня президент Украины Петр Порошенко поручил провести и в течение суток доложить о результатах расследования в отношении лиц, которые представлялись помощниками главы СБУ. Об этом сообщила пресс-служба президента.

 

- Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Службы безопасности Украины и Генеральному прокурору провести и в течение суток доложить о результатах расследования в отношении лиц, которые от имени председателя СБУ в Днепропетровске совершали действия, которые подпадают под статью Уголовного кодекса, - сказано в сообщении.