Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беженцы из Луганской области пересекают границу с Россией на свой страх и риск

Беженцы из Луганской области пересекают границу с Россией на свой страх и риск
Фото: Беженцы бегут в Россию

В сети появилось видео, на котором зафиксирована колонна автомобилей, движущаяся в поле. В описании к видео говорится, что "из-за перестрелок в районе КПП "Изварино" беженцы вынуждены пересекать границу полями, на свой страх и риск".

Между тем, ситуация в ближайшему к "Изварино" Свердловске Луганской области очень сложная. Об этом на своей странице в соцсети сообщает общественница Елена Степовая.

"Из города уезжали волнами. Не все выезжали по причине любви к России или ненависти у Украине: просто страшно, когда бомбят и стреляют, спасали детей. Эти люди выезжали сдержанно, после проверки все вариантов и слухов. Но... Первыми уехали предприниматели, чтобы их не грабили ЛНР, и люди с очень -очень-очень тонкой психикой (паникеры). Вторыми - (после масштабного АТО) дезертиры-сепаратисты и их семьи. Третьими - пророссийски настроенные граждане. Четвертыми - те, кто попал под бомбежку и артобстрел Панченко, Червонопартизанск, просто уже не выдержали нервы и вывозили детей на ЗНО, из зоны обстрела.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", ПП "Изварино" с ночь 20 на 21 июня был обстрелян минометным огнем.  80 украинским пограничникам пришлось  уйти на российскую сторону, выходя из под удара.

 

Новости по теме: беженцы ООС (АТО)