Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцвыплаты в Донецкую область будут идти напрямую из Киева

Соцвыплаты в Донецкую область будут идти напрямую из Киева
Фото: Соцвыплаты в Донецк повезут напрямую

Президент Украины Петр Порошенко распорядился осуществлять соцвыплаты в Донецкую область через Киев. Решение было принято из-за захвата зданий. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- В связи с захватом региональных отделений Национального банка и Государственного казначейства Петр Порошенко отдал поручение обеспечить социальные выплаты через Киев. Президент Украины также выразил уверенность, что в случае освобождения зданий региональных представительств НБУ и Госказначейства и прекращения захвата инкассаторских автомобилей социальные выплаты удастся восстановить на местах, - сказано в сообщении.

 

История вопроса

16 июня в Донецке были захвачены здания Управления Национального банка Украины в Донецкой области и Главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области разблокированы.

Вместе с этим появилось и заявление правительства, в котором сообщили, что теперь не могут направить в Донецк соцвыплаты.

Также в Кабмине добавили, что из-за боевых действий в центре Луганска также приостановлена работа главного управления Государственной казначейской службы области.

Однако, через время ситуация изменилась и в мэрии Донецка успокоили местных жителей, отметив, что здания освобождены и уже 17 июня продолжат работу в штатном режиме.

 

Значит, поводов для прекращения соцвыплат уже не было. Однако, в министерстве финансов уже поздно вечером сообщили о том, что здания по-прежнему захвачены.

Новости по теме: ООС (АТО)