Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз отправил в Украину полицейскую миссию

Евросоюз отправил в Украину полицейскую миссию
Фото: Евросоюз пришлет полицейскую миссию

23 июня в Совете Евросоюза утвердили отправку полицейской миссии в Украину. В нашей стране они будут находиться два года. Об этом сообщили TVi.

- Сегодня принято политическое решение, что миссия будет отправлена на два года. Формирование миссии начнется немедленно, она сможет отправиться в ближайшее время. Ее задачей станет содействие реформам системы внутренних дел и спецслужб в Украине, – заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс на заседании министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

Напомним, что заседание проходит под руководством главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон. Также участие в обсуждении принимает новый глава МИД Украины Павел Климкин.

Предполагается, что главной темой станет план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны.

В ЭТО ВРЕМЯ

Ван Ромпей: К подписанию соглашения с Украиной все готово

- Президент Европейского Совета проинформировал Главу государства о завершении процедуры подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня в Брюсселе. Петр Порошенко поблагодарил Германа Ван Ромпея за поддержку европейского курса Украины, -  сказано в сообщении.

Новости по теме: Евросоюз