Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Селезнев: силы АТО стреляют только в ответ на нападение

Селезнев: силы АТО стреляют только в ответ на нападение
Фото: Силы АТО соблюдают условия мирного плана на Юго-Востоке и стреляют только в ответ на нападение

Подразделения украинских силовиков, привлекаемые к антитеррористической операции на Донбассе, соблюдают условия мирного плана президента Петра Порошенко, заявляет руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев.

- Силы АТО соблюдают условия мирного плана урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, продолжают нести службу на блокпостах, обеспечивать охрану и оборону государственной границы на определенных участках, - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Он уверяет, что силы АТО не проводят наступательные действия и не ведут обстрелов.

- Оружие используется исключительно в случаях, если осуществляется вооруженное нападение на украинские подразделения или мирное население региона, - отметил он.

Вместе с тем, руководитель группы информирования по АТО со ссылкой на собственные источники сообщает о фактах обстрела членами незаконных вооруженных формирований социальных объектов, школ, детских садов и больниц в некоторых районах Краматорска.

- За прошлые сутки в шести районах Донецкой и Луганской областях, где находятся силы АТО, произошли нападения на блокпосты и колонны военной техники. Прямых огневых контактов не было, но наши подразделения обстреливали из засад. В результате обстрелов шесть человек получили ранения, - рассказал он.

При этом Селезнев отметил, что члены НВФ используют оружие, которого нет на вооружении в Вооруженных силах Украины. В частности в этот раз у них заметили 12,7 мм крупнокалиберные снайперские винтовки "Выхлоп".