Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Вооруженные представители ЛНР захватили в плен четырех полтавчан и грозятся убить

Вооруженные представители  ЛНР захватили в плен четырех полтавчан и грозятся убить
Фото: Представители ЛНР захватили в плен четырех полтавчан. Фото: Рейтерс

Добрые намерения трех мужчин и одной женщины из Полтавы обернулись трагедией. Эти люди даже волонтерами не были. По своей воле совершили уже не одну поездку в зону АТО, чтобы отвезти помощь украинским военным, а на обратном пути забрать желающих выехать из "горячих точек".

- Свою последнюю поездку 20 июня тоже не афишировали, - рассказал "Комсомолке" Юрий Сулаев, начальник ЦОС ГУ МВД в Полтавской области. – Только родные знали, куда на двух белых легковых автомобилях отправились полтавчане.

21 числа связь с ними прервалась. А потом пропавшая женщина имела возможность позвонить дочке с другого телефона. За 10 секунд только и успела сказать, что попала в плен к вооруженным террористам. Последние угрожают убить четверых полтавчан, если солдаты ближайшей части (поселок Должанское) не сдадут оружие и не покинут место дислокации с белым флагом.

Родные пленных уже написали заявления о пропаже, милиция прилагает усилия к поискам исчезнувших и призывает граждан не предпринимать самостоятельных выездов в места, где ведутся боевые действия, чтобы не рисковать собственной жизнью.