Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Генпрокуратуре заявили о завершении расследования в отношении трех беркутовцев, причастных к расстрелу Евромайдана

В Генпрокуратуре заявили о завершении расследования в отношении трех беркутовцев, причастных к расстрелу Евромайдана
Фото: Генпрокуратура отчитается о расследовании в отношении 3 беркутовцев по событиям на Майдане. Фото: архив КП.

Генеральная прокуратура Украины завершает досудебное расследование в отношении первых трех сотрудников роты спецназначения "Беркут" МВД Украины, причастных к расстрелу участников мирных акций протеста на Майдане независимости в Киеве 18-20 февраля текущего года. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры со ссылкой на генпрокурора Виталия Ярему.

По словам Яремы, в начале июля планируется ознакомить обвиняемых и потерпевших с материалами уголовных дел.

- Для этого Генеральная прокуратура подготовила десятки томов с показаниями и другими данными следственных действий, на основе которых в конечной редакции были сформулированы подозрения в превышении власти, в совершении умышленных убийств и покушений на убийства при отягчающих обстоятельствах, - говорится в сообщении.

Впоследствии обвинительные акты будут представлены на рассмотрение суда, по итогам которого суд присяжных сможет определить меру вины за массовые убийства на Майдане и наказание - вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, генеральная прокуратура Украины  расследует более 270 уголовных производств по событиям на Майдане Независимости в Киеве в ноябре 2013 - феврале 2014.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

На Майдане озвучили свои требования к Порошенко 

На четвертом общественном народном вече в Киеве  со сцены зачитали требования к президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает Korrespondent.

 

Новости по теме: беркут Евромайдан