Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Коломойский не уходит, а осваивает новые территории

Коломойский не уходит, а осваивает новые территории
Фото: Губернатор Днепропетровской области по-прежнему у руля. Фото: Reuters

Но уже в выходные появились слухи: Коломойского отправят в отставку. Увольнение, по версии источника в Кабмине, на который ссылается газета "Вести", касалось не только днепропетровского олигарха, а абсолютно всех губернаторов. 

Однако большинство руководителей обещали отстранить от должности формально и спустя некоторое время вернуть на свои места. А вот Коломойского, Таруту и Палицу вроде как решили устранить навсегда. Если сообщение о якобы увольнении последних двух не получило особого отклика, то возможное отстранение с поста днепропетровского миллиардера вызвало бурю обсуждений. 

Впрочем, официального опровержения слуха об увольнении днепропетровского губернатора пока не последовало. Однако заместитель губернатора отреагировал на данную информацию в соцсети.

"В советской журналистике бытовала хорошая поговорка: "В "Правде" нет известий, в "Известиях" нет правды". И в "Вестях" правды тоже нет... - прокомментировал Борис Филатов на своей страничке в Facebook публикацию о вероятности отставки, добавив: - Перестаньте саморефлексировать над кое-чьим увольнением".

Сам Игорь Валерьевич комментировать слухи не стал. Да и не губернаторское это дело! Тем более что у него сейчас другие интересы. В конце прошлой недели он снова предложил расширить площадь Днепропетровской области, "забрав" у Донбасса три района.

Кстати, эту идею Игорь Коломойский выдвигал еще весной. Тогда на территории Луганской и Донецкой областей даже провели референдум о присоединении этих регионов к Днепропетровщине. Однако с началом АТО на территории Донбасса тему замяли. И вот на днях губернатор снова вернулся к своей затее. Правда, на этот раз речь шла не о всей территории Донбасса, а только о прилегающих к Днепропетровской области районах - Александровском, Великоновоселковском и Красноармейском (Донецкая область). С этим предложением днепропетровский губернатор даже обратился к премьер-министру, однако ответа от власти пока не последовало. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Коломойский попросил расширить его область в сторону Донецка

Бизнесмен и губернатор обратился с этой идеей к украинскому премьеру Арсению Яценюку.

20 июня губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обратился к премьеру Украины Арсению Яценюку с идеей расширить Днепропетровскую область в сторону Донецка. Об этом сообщило ЗН со ссылкой на заместителя Коломойского Геннадия Корбана.

- Губернатор вышел с предложением к центральной власти, в частности к премьер-министру Арсению Яценюку и главе Госказначейства Татьяне Слюз, о том, что часть территорий Донбасса было бы логично переподчинить Днепропетровской области, — сказал Корбан.