Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики о женщине, добивавшей майдановца: "Когда стреляют даже священники, ее поступок уже не кажется жестоким"

Медики о женщине, добивавшей майдановца:
Фото: Воржеиновой вменяют хулиганство. Фото: соцсети

На днях Ольга Воржеинова впервые вышла на улицу без повестки следователя. Срок ее заточения в четырех стенах закончился 17 июня. Воржеиновой, которая в марте во время побоища била ногами лежащего на ступеньках метро окровавленного парня, вменяют хулиганство. Если вину медика докажут, ей грозит до 4 лет колонии. А чтобы подозреваемая никуда не сбежала, на нее надели электронный браслет и посадили под домашний арест.  

- Суда еще не было и когда будет, не знаю. Срок меры пресечения истек, с 17 июня я могу свободно передвигаться, - на ходу рассказала "Комсомолке" Ольга Воржеинова. - Вот сейчас спешу на работу. Очень соскучилась по родному коллективу.

Своей вины врач-лаборант одного из харьковских роддомов так и не признала. Женщина уверяет: пыталась оказать помощь, но парень ее "послал", после чего она не сдержалась и "пнула" его.

На кадре видно, как Ольга нападает на активиста. Фото: youtube

Последние события в стране заставили коллег Воржеиновой  по-другому взглянуть на ее поступок: говорят, на фоне всего происходящего в стране он уже не кажется таким уж бесчеловечным.

"Когда стреляют даже священники, а врачей убивает осколками, случай, который произошел с Воржеиновой, сегодня потерял актуальность. Ее поступок не кажется таким жестоким", - говорит одна из работниц больницы.