Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Яценюк поручил расследовать проведение закупок для нужд армии

Яценюк поручил расследовать проведение закупок для нужд армии
Фото: Яценюк поручил расследовать процедуры закупок на нужды армии. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк  поручил расследовать проведение закупок для нужд Вооруженных сил. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров.

- Арсений Яценюк дал поручение провести служебное расследование относительно проведения процедур закупок для нужд армии. На время расследования соответствующие должностные лица отстранены от выполнения полномочий, - сообщили в ведомстве.

Премьер-министр также поручил в кратчайшие сроки провести служебное расследование с привлечением представителей правоохранительных органов и фискальных служб.

- Будет осуществлен полный анализ всех процедур. Виновные будут наказаны в соответствии с законодательством Украины и в кратчайшие сроки, - отметили в Кабмине.

Напомним, 20 июня Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту незаконного прекращения закупки бронежилетов для военнослужащих.

В этот же день спикер Рады Александр Турчинов потребовал от ГПУ расследовать препятствование чиновниками АМКУ оперативной закупке бронежилетов отечественного производства для военнослужащих Вооруженных сил Украины.