Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкой поэтессе сожгли Lexus

Донецкой поэтессе сожгли Lexus
Фото: Анна выступала за мир, фото: facebook.com

В Калининском районе Донецка неизвестные сожгли Lexus–240 белого цвета поэтессы Анны Ревякиной. Об этом она сообщила на своей странице в Фэйсбуке и показала фотографии.

- Фото не передаёт запах и ужас в глазах смотрящего. Кто-то бросил три бутылки с зажигательной смесью внутрь моей машины... – написала Ревякина.

Машина поэтессы стояла на охраняемой стоянке, но и это не спасло от поджога. В связи со случившимся Анна поделилась своими мыслями и обратилась к дончанам.

Неизвестные сожгли автомобиль поэтессы, фото: facebook.com 

- Дорогие жители нашего города, берегите своих детей и себя. Машины - это металл, пусть и дорогой, а вот жизнь бесценна... Хотя и временно обесценена. Обратите внимание, что в этих двух противоположных словах - бесценна и обесценена - один корень. Война - это всегда питательная среда для тех, кто не "обременён" моральными ценностями. Внимательность и осторожность - единственный способ профилактики смертоносной военной чумы. Хотя мне он не помог, моя машина стояла на охраняемой стоянке, - написала Ревякина в соцсети.

Как известно, самапоэтесса не высказывала свои политические позиции, и желала только мира своему городу.

СПРАВКА

Ревякина Анна - поэт. Родилась 22 сентября 1983 года. Первая поэтическая книга – "Сердце" (2011). Лауреат премии "Творческая молодежь Донбасса – 2012".

Неизвестные сожгли автомобиль поэтессы, фото: facebook.com