Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Днепропетровский женский батальон собрал больше трехсот килограмм гуманитарки для солдат

Днепропетровский женский батальон собрал больше трехсот килограмм гуманитарки для солдат
Фото: Армии передали помощь. Фото: Нина Диденко

Женский батальон в Днепропетровске был организован недавно, но уже смог собрать более 300 кг продовольствия.

 - Мы лично договаривались с директорами торговых центров о размещении наших волонтеров в супермаркетах. Недавно к нам обратились днепропетровские ультрас и предложили сотрудничать, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" координатор Женского батальона Наталья Коваль.

Сами фаны рассказывают, что вопрос о помощи даже не стоял. Как только стали происходить военные действия — собрали группу добровольцев.

-Многие из наших ребят служили, кто-то и сейчас находится в зоне боевых действий, поэтому мы практически сразу начали помогать, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" участник фан-движения Александр Вишневский. 

Армии передали помощь. Фото: Нина Диденко

Главный пункт сбора находится на втором этаже в левой центральной башне Днепр-Арены. Сюда регулярно приносят  продовольствие и вещи первой необходимости, которые активисты лично отвозят и передают непосредственно в руки солдатам. Говорят, раньше передавали через командование, но военные жалуются, что помощь до них доходила не всегда.

 -Также все желающие могут приносить продукты и товары первой необходимости в наши пункты сбора в ТЦ "Терра" по ул. Героев Сталинграда и ул. Паникахи.  Узнать наших волонтеров нетрудно — по желто-голубым наклейкам в виде сердец и ленточкам, - говорит координатор Женского батальона Лидия Ковалевская.

Также активисты жалуются, на нехватку рабочих рук и просят всех неравнодушных и готовых работать с 17:00 до 19:00 обращаться по телефонам 067-523-57-24 и 066-485-49-38, а также в группы в соцсетях:

Фейсбук

Вконтакте

Фейсбук

 

Новости по теме: Новости Днепра армия