Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: угрозы со стороны Приднестровья нет

МВД: угрозы со стороны Приднестровья нет
Фото: Иван Катеринчук имеет источники в непризнанной республике. Фото: Максим Войтенко

Несмотря на периодические появляющиеся слухи об организации диверсионных групп на границе Одесской области и Приднестровья, в реальности никакой угрозы для безопасности одесситов нет. Как рассказал начальник милиции региона Иван Катеринчук, согласно данным его источников в непризнанной республике, ничего противозаконного там не планируется. 

– Явной угрозы со стороны непризнанной ПМР нет, – добавил он. – Однако наши милиционеры работают в усиленном режиме – двенадцать часов дежурства и столько же на отдых.

Иван Катеринчук добавил, что сейчас в случае осложнений в области правоохранители могут "выставить" тысячу бойцов специальных подразделений. Кроме того, милицейское руководство уже увеличило состав батальона милиции особого назначения (бывший "Беркут") на 120 человек, доведя количество бойцов до трех сотен.

Также правоохранитель добавил, что из недавно созданного батальона патрульной службы "Шторм" в зону АТО отправилось 50 милиционеров.

Ранее в интервью "Комсомольской правде в Украине", Катеринчук говорил, что у милиции налажены контакты с Приднестровьем и Молдовой. 

– Я заканчивал Кишиневскую школу милиции, и многие мои однокурсники занимают высокие посты в этих государствах, так что информацию получаю самую оперативную, - уточнил он.

Новости по теме: Приднестровье Диверсанты