Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

И.о. министра обороны: бронетехника из России в Украину больше не поступает

И.о. министра обороны: бронетехника из России в Украину больше не поступает
Фото: И.о. Министра обороны Михаил Коваль.

Во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде выступил и и.о. министра обороны Михаил Коваль. Рассказывал в основном о российской технике, которую удалось засечь на территории Украины. Правда, депутаты министру верили неохотно.
- Мы полностью закрыли возможность поступления с территории Российской Федерации какой-либо бронетанковой техники на территорию Украины, - заявил Михаил Коваль с трибуны парламента.
Такое утверждение вызвало возмущение у некоторых депутатов. Так, в частности "свободовцы", стали негодовать. Заверяли, что подобные сообщения и.о. министра далеки от правды. Но часом раньше эту же информацию Михаила Коваля подтвердил и спикер Александр Турчинов.
- Наши подразделения Вооруженных сил подошли к населенному пункту Изварино (Луганская область) и тем самым фактически завершили операцию по перекрытию границы, - заявил он, открывая заседание парламента в пятницу утром.


О РОССИЙСКИХ ТАНКАХ  И БТР


После перепалки Михаил Коваль рассказал о количестве военной техники, которой удалось пересечь украинско-российскую границу. По словам и.о. министра, всего проехало 10 боевых машин. Одну удалось уничтожить. В ней нашли доказательства того, что "эта машина из 18-ой мотострелковой бригады Чечни, Южного военного округа Российской Федерации".
Кроме того, Коваль добавил, что украинские военнослужащие выявили еще шесть таких машин, которые держат в поле зрения.
- Как только они появляются на расстоянии пушечного выстрела – мы сразу открываем огонь, - рассказал и.о. министра и добавил, - фактически наши действия не дают им возможности открыть прицельный огонь.
Он уточнил, что было два случая, когда реактивные установки открывали огонь – по населенному пункту Белополье и Амвросиевка.

Новости по теме: Граница Минобороны Коваль