Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко рассказал Путину свой план

Порошенко рассказал Путину свой план
Фото: Порошенко рассказал, как урегулирует ситуацию на востоке. Фото: Рейтер

19 июня президент Украины Петр Порошенко в телефонном режиме пообщался с главой России Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

- Президент Украины очертил ключевые позиции и график реализации мирного плана ситуации на востоке государства. Петр Порошенко отметил необходимость освобождения заложников и установления эффективного режима контроля на украинско-российской границе. Глава украинского государства подчеркнул, что вместе с прекращением огня, рассчитывает на поддержку мирного плана, - сказано в сообщении.

В свою очередь Владимир Путин выразил поддержку усилиям по деэскалации ситуации в Донецкой и Луганской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кравчук, Кучма и Ющенко одобрили план Порошенко

19 июня экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко прокомментировали план Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке.

- Прекращение силового противостояния в Донецкой и Луганской областях, создание необходимых предпосылок для возвращения людей к мирной жизни представляют сегодня стратегическую задачу номер один, - говорится в заявлении экс-президентов.

ИЗ ПЛАНА

Порошенко не будет вести переговоры с ЛНР и ДНР

19 июня уполномоченный Президента по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины Ирина Геращенко заявила, что Порошенко не будет вести никаких переговоров с представителями ДНР и ЛНР.

Порошенко отказался от возможности назначать губернаторов

 

19 июня во время встречи с представителями Донецкой и Луганской власти президент Украины Петр Порошенко представил план по урегулированию ситуации на востоке и отказался от возможности назначать губернаторов.