Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мирный план Порошенко решили презентовать в Люксембурге

Мирный план Порошенко решили презентовать в Люксембурге
Фото: План Порошенко представят в Люксембурге

23 июня в Люксембурге во время заседания Совета Евросоюза на уровне глав МИД будет представлен мирный план президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщил Интерфакс.

- 23 июня я думаю, что вас будут ждать в Люксембурге на заседании Совета министров иностранных дел ЕС, где мы будем представлять мирный план Украины, - сказал Петр Порошенко.

Напомним, что в Украине план Порошенко представят 20 июня. По словам уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирины Геращенко, Порошенко в своем мирном плане предложит свои изменения в Конституцию, которые будут гарантировать широкие права регионам и децентрализацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкий план Порошенко: из 10 пунктов выполнен один

О "мирном плане" говорят и в Евросоюзе, и в США. Вот только что это за план, в Украине знают немногие.  И не стоит пытаться его найти на сайте президента. Его там нет. Хотя, как пояснили эксперты, свои основные предложения и цели глава государства озвучил в инаугурационной речи, а до этого говорил об этом с западным политиком во время визита во французскую Нормандию. Именно по этим тезисам мы собрали план его действий воедино.