Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев: в районе АТО продолжаются ожесточеннее бои

Селезнев: в районе АТО продолжаются ожесточеннее бои
Фото: На востоке Украины продолжаются столкновения. Фото: Константина Буновского

В Луганской и Донецкой областях украинские военнослужащие продолжают сужать кольцо вокруг боевиков и блокировать их в населенных пунктах и районах, подконтрольных боевикам. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал спикер АТО Владислав Селезнев.

- В некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученным боевиками и наемниками из России,- отметил Селезнев.

По его словам, "доказательством профессионализма военнослужащих, которые задействованы в АТО, являются большие потери среди боевиков, которые, к слову, оснащены современным оружием".

- Речь идет о системах залпового огня БМ-21 ГРАД, ПЗРК, иных образцах оружия, которое имеет российский след. Результатом превентивных действий подразделений АТО у боевиков каждый раз изымаются российские образцы оружия, - отметил спикер АТО.

В то же время он добавил, что не обошлось и без потерь с нашей стороны.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Здоровые мужчины с востока, защищайте границы нашего государства"

Жители райцентра Дрогобич отказались принимать мужчин-беженцев.

 Мы проехались по селам Львовщины, куда больше всего прибыло переселенцев из Восточной Украины. Оказалось, далеко не везде гостям рады. Так, в горсовете Дрогобыча решили предоставлять убежище только женщинам, детям, старикам и больным людям. А вот мужчин "в самом расцвете сил" принимать не будут.

- Здоровые мужчины с востока, будьте добры, защищайте границы нашего государства, - официально заявил и. о. мэра Роман Курчик. - Наши ребята едут туда, отдают свое здоровье и жизнь. Этого мы ждем и от вас.