Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко во Львове облили зеленкой

Ляшко во Львове облили зеленкой
Фото: Ляшко во Львове неизвестные облили зеленкой. Фото: кадр из видео.

Вечером в среду,  18 июня, лидера Радикальной партии Олега Ляшко облили зеленкой во Львове. Как сообщает ZIK, это произошло перед зданием Львовской областной телерадиокомпании.

Ляшко приехал принять участие в программе в эфире телеканала ZIK. Когда нардеп подъехал к помещению Львовского телевидения, толпа неизвестных парней стала выкрикивать Ганьба! и требовать, чтобы нардеп вышел к ним.

 -Мы вышли из машины и увидели толпу около 100-150 человек, которые просто стояли, – рассказывает фотограф Олега Ляшко. Это были в основном молодые люди 16-17 лет.

 - А что вы здесь делаете? – спросил Ляшко. В ответ он ничего не услышал, однако уже буквально перед самым входом в здание парни подбежали и облили политика зеленкой. Потом быстро скрылись в толпе. 

 Сам Ляшко утверждает, что это так Свобода встречает его во Львове.

- Я могу только предполагать, кто это: или "свободовцы", или "колорады". Хотя, откуда во Львове могут взяться "колорады"? – отметил нардеп.

В свою очередь присутствующий в студии народный депутат Украины Маркиян Лопачак сразу же опроверг причастность своей политсилы к такой "акции".

 - Поверьте, Свобода не ставит себе целью обливать Ляшко зеленкой под телестудией. Сейчас мы занимаемся более полезными для Украины делами, – заверил он.

Отмечается, что охране телеканала едва удалось сдержать толпу от дальнейших действий. Прибывшая на место происшествия милиция просто посмотрела на то, что происходит, и уехала.

В ТЕМУ

На днях в подобной ситуации побывал депутат Николай Рудьковский. Митингующие у здания посольства РФ в Киеве заставили депутата Верховной Рады Николая Рудьковского бросить камень в сторону посольства и облили его зеленкой.

Новости по теме: Новости Львова Олег Ляшко