Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Далай Лама приедет в Украину

Далай Лама приедет в Украину

Такое обещание духовный лидер буддистов, лауреат Нобелевской премии мира дал депутату Верховной Рады, основателю Института защиты прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии Александру Фельдману во время их встречи в Ливорно (Италия). Туда глава буддистов всего мира прибыл для встречи со своими европейскими последователями.

Как рассказал народный депутат Александр Фельдман, который к тому же является основателем международного Киевского межконфессионального форума, встреча состоялась в рамках его деятельности по привлечению внимания к происходящему в Украине и мобилизации усилий мировых религиозных и общественных лидеров  в поддержку нашей страны.

"Я рассказал Далай Ламе о трагических событиях в стране, о борьбе украинцев с агрессией и террором", - приоткрыл тайну встречи Фельдман. Также он отметил, что Далай Лама очень сопереживает происходящему в Украине, молится за нашу страну и с благодарностью принял приглашение  народного депутата принять участие в Киевском межконфессиональном форуме весной 2015 года.

Отметим, что для того, чтобы поприветствовать своего учителя, в Италию приехали сотни тысяч человек со всех уголков мира. Обращаясь к ним, Далай Лама призвал всех молиться за мир и процветание в Украине и искать пути к взаимопониманию.

Новости по теме: ООС (АТО) Далай Лама