Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Будущая глава НБУ Валерия Гонтарева: Жесткая, но профессиональная

Будущая глава НБУ Валерия Гонтарева: Жесткая, но профессиональная
Фото: Самое главное преимущество Гонтаревой, что она имеет большой опыт работы в банковской сфере и при этом не имеет политического опыта. Фото: Фейсбук

Президент Украины Петр Порошенко направил в Верховную Раду представление о назначении Валерии Гонтаревой на должность Председателя Национального банка Украины. Ее стаж работы в финансовой и банковской сферах превышает 20 лет.

Опрошенные нами работники банковской сферы называли ее жестким, но профессиональным руководителем.

- Самое главное преимущество Гонтаревой, что она имеет большой опыт работы в банковской сфере  и при этом не имеет политического  опыта, - считает экономист Александр  Охрименко. – У нее есть опыт работы в украинских банках с зарубежным капиталом "Сосьетэ  Женераль Украина" и "ИНГ банк Украина". Это позволило ей обзавестись хорошими связями среди зарубежных инвесторов. Успех ее компании ICU во много объясняется именно ее личными связями и умением эти связи превращать в деньги. Она действительно, тот человек, о котором говорят "сама создала свой бизнес". Ее считают жестким руководителем, но при  этом она хорошо разбирается в своем деле.

По его словам, Гонтарева действительно могла бы стать очень интересным руководителем НБУ. Так как с одной стороны, она хорошо знаете банковское дело, а с другой стороны всегда имеет свое собственное мнение. И самое главное, что она умеет реализовывать свои задумки.

 

Новости по теме: НБУ Валерия Гонтарева