Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В боях под Луганском ранено 37 человек

В боях под Луганском ранено 37 человек
Фото: Под поселком Металлист на время установилась шаткое перемирие. Фото Алексея ФАЛИНА.

На подступах к Луганску в районе пригородного поселка Металлист сейчас тихо. Не слышно ни взрывов, ни автоматных очередей. Вечером 17 июня украинские войска и ополченцы ЛНР заключили перемирие, чтобы вывезти в тыл всех убитых и раненых.

 - Представители "Армии юго-востока" заключили временное перемирие с Национальной гвардией. На некоторое время в Луганской области наступит затишье. Насколько долго оно продлится мы не знаем, но в это время обе стороны заберут раненых и тела погибших бойцов, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-секретарь штаба Оксана Чигрина.

- Люди с огнестрельными ранениями продолжали поступать в лечебные учреждения Луганска до позднего вечера, - отметили в пресс-служба Луганского городского совета. - За сутки в больницы города поступило 37 раненых.

Как стало известно "Комсомольской правде в Украине" большинство раненых – ополченцы ЛНР. Раненых солдат украинской армии вывозят в сторону Новоайдара, и далее в Харьков.

Как уверяют в руководстве ЛНР, 17 июня во время боя под поселком Металлист было уничтожено 3 танка, 3 единицы бронетехники перешло в руки ополченцев. Взято в плен 5 военнослужащих украинской армии, двое из них тяжело ранены. Командир одного из танков подорвал себя гранатой.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", с 14 мая на подступах к Луганску началось наступление сил АТО.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)