Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джемилев заявил, что его сын оказался в тюрьме

Джемилев заявил, что его сын оказался в тюрьме
Фото: Джемилев в суде

17 июня Мустафа Джемилев прокомментировал ситуацию со своим сыном, который был осужден за убийство. Об этом сообщили 34.ua.

- Украинский суд принял решение освободить моего сына, так как его дело было квалифицировано по ст. "Неосторожное обращение с оружием". Однако оккупационная власть не поддержала это решение,— отметил Джемилев.

По его словам, на него пытались давить еще при режиме Януковича и предлагали выйти из партии.

- Я не пойду ни на какие уступки, и, в случае необходимости, буду обращаться в Европейский суд по правам человека, для того чтобы дело моего сына было рассмотрено справедливо,— заявил Джемилев.

Напомним, что сын Мустафы Джемилева страдает психическим расстройством. Ранее он застрелил человека.

На заседании Бахчисарайского райсуда 23 декабря Мустафа Джемилев не согласился с обвинением в адрес его сына в краже у народного депутата оружия. Хайсера обвиняют по трем статьям: умышленное убийство, кража огнестрельного оружия, его незаконное ношение и хранение. Экс-главу меджлиса вызвали на процесс как свидетеля. Заседание стартовало с опозданием почти на два часа, из-за того, что Мустафа Джемилев, а также прокурор, задержались. Был допрошен сам нардеп и судебно-медицинский эксперт.

Новости по теме: Новости Крыма Джемилев