Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецком казначействе засели вооруженные люди

В Донецком казначействе засели вооруженные люди
Фото: В Донецке ничего не работает

Утро понедельника началось для Донецка с захватов. Чуть ли не одновременно вооруженные бойцы нагрянули в здание областного казначейства, управления НБУ и налоговой. К вечеру городские власти отрапортовали: после переговоров ополченцы ушли. Впрочем, с утра вторника стало понятно: автоматчики никуда не делись. Смогут ли учреждения наладить работу завтра – никто не знает.

- В средствах массовой информации появились сведения о разблокировании работу ГУ Государственной казначейской службы в Донецкой области. Министерство финансов подчеркивает, что информация не соответствует действительности, - сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

Между тем, в Минфине рассказывают: у сотрудников казначейства бойцы изъяли электронные ключи и другие электронные средства, которые используются для проведения платежей.

- Работа ГУ Государственной казначейской службы Донецкой области восстановится при условии, что вооруженные люди покинут территорию ДКСУ и прекратят давление на ее работников, - говорится в сообщении Кабмина.

Впрочем, как сообщают наши источники, пока ополченцы не спешат уходить из захваченных зданий.

А вот в мэрии рапортуют:       

- Удалось стабилизировать работу Главного управления Министерства доходов в Донецкой области, а также достичь договоренности об освобождении здания Национального банка Украины в Донецкой области и Главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области. Несмотря на это, система платежей и расчетов в регионе по решению Национального банка Украины в Киеве не включена.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)