Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

США ведут консультации с Европой по новым санкциям против России

США ведут консультации с Европой по новым санкциям против России
Фото: В отношении России будут введены новые санкции? Фото: архив КП

Соединенные Штаты активно контактируют с европейскими союзниками в вопросе выработки новых санкций в отношении России. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

- Мы прекрасно сотрудничаем (с Европой – ред.) по вопросу о том, каким должен быть новый виток санкций (против РФ – ред.), - отметила она, выступая в германском Фонде Маршалла.

По словам Нуланд, "сейчас ведется работа над серией санкций в энергетическом секторе, банковском секторе, в сфере обороны".

Обвинив Москву в "крайне опасной" поддержке ополченцев на юго-востоке Украины, она заявила, что "совершенно очевидно, что в последнюю неделю наблюдается серьезное ухудшение ситуации на месте".

По словам дипломата, Вашингтон разочарован тем, что Франция не отказалась от поставок России вертолетоносцев "Мистраль".

- Еще до украинского кризиса мы четко заявляли о своей озабоченности, так как считаем, что "Мистрали" - не то, что следовало бы поставлять (России – ред.)", - отметила Нуланд.

Она добавила:

- Не постыжусь сказать, что время для этого выбрано неверно, мы продолжим на этом настаивать.

В конце мая Австралия увеличила свой санкционный список до 50 человек. 

- Так как Россия не предпринимает практических шагов по деэскалации кризиса (в Украине), я решила расширить финансовые санкции Австралии и запрет на въезд еще на 38 россиян и украинцев и на 11 предприятий, - пояснила введение санкций глава австралийского МИД Джулия Бишоп.

Фамилии попавших в "черный список" в сообщении не указываются.

Расширила черный список  в связи с позицией РФ по Украине и Швейцария. Правительство  добавило в него 13 человек.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Санкции против России – это миф 

 Часть компаний США и ЕС все-таки игнорируют российский Форум. Фото: Gettyimages

Представители энергетических корпораций США и ЕС примут активное участие в Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Не смотря на то, что ЕС и США пугают Россию экономическими санкциями, эксперты говорят о том, что Европа и Америка продолжают экономическое сотрудничество с РФ.