Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Командир батальона "Темур" рассказал о своем побеге из плена

Командир батальона
Фото: Юлдашев таки сбежал. Фото с сайта anna-news.

Командир добровольческого батальона "Темур" Тимур Юлдашев  был освобожден из плена в Луганске  благодаря "добрым людям и патриотам". Об этом он сообщил в эфире "Общественного ТВ".

- Очень бы хотелось сказать, что я выбрался в результате спецоперации спецслужб, но это не так. Я выбрался благодаря людям добрым, украинцам-патриотам и господу Богу , - отметил он, - Мне помогли выйти из здания СБУ. Кто эти люди, я говорить не стану, поскольку они еще там и занимаются своими делами.

По его словам, в помещении СБУ Луганская находится много заложников.

- В СБУ Луганска есть другие люди, заложники, их там большое множество, тех, кто находится в подвале - думаю, их живыми не выпустят. Я находился в хороших условиях, потому что за меня заступились многие, в том числе приезжала миссия ОБСЕ и просила со мной встречи, - отметил он.

Напомним, Тимур Юлдашев - командир добровольческого спецподразделения " Темур ", который должен был охранять правопорядок в Луганске, руководитель Луганской самообороны.

Его захватили в плен в конце апреля. У тренировочной базы МВД добровольцам устроили засаду. Их взяли в кольцо вооруженные люди. Юлдашеву предъявили ультиматум - или плен, или физическое уничтожение его подчиненных.

Информация о побеге Юлдашева появилась в ночь с воскресенья на понедельник,  16 июня.