Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Пранкер Vovan подтвердил, что "договорился" с Лукашенко о переезде Януковича в Беларусь

Пранкер Vovan подтвердил, что
Фото: Vovan222 расширяет географию розыгрышей. Фото: Фейсбук

Телефонный шутник из России Vovan222 расширяет географию розыгрышей. На этот раз его "жертвой" стал человек, очень похожий на президента Беларуси Александра Лукашенко.

С ним они говорили о возможном переезде экс-президента Украины Виктора Януковича на историческую родину – в Беларусь. Пранкер представился младшим сыном президента Виктором Викторовичем. Кстати, от его имени он не так давно говорил с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком – слушал поучительные истории о жизни, политике и политиках.

Разговор с человеком, похожим на Лукашенко, вышел достоверным. Настолько, что один из журналистов "Украинской правды" сообщил об этом, как о настоящих переговорах о будущем экс-президента. Журналист сказал, что это факт свершившийся и сообщил ему об этом "достоверный источник, которому он доверяет".

Но вот сам Виктор Янукович-младший "Фейсбуке" опроверг сам факт и вообще любую возможность такого разговора.

- Я скромный человек, не страдаю манией величия, не плету государственных интриг, не совершаю государственных переворотов для развала Украины, и не считаю себя уполномоченным вести переговоры с главами других государств, - написал сын экс-президента на своей официальной странице в соцсети.

Пранкер заверил "Комсомольскую правду в Украине", что ему удалось связаться с администрацией белорусского президента и напрямую пообщаться с Александром Лукашенко. Но без официального подтверждения мы утверждать этого не будем.

Хотя отметим, что голом на записи говорит в характерной манере, присущей только Александру Григорьевичу. Да и белорусские журналисты говорят, что на пародию совсем не похоже и это практически на 100 процентов глава их государства.

Расшифровку разговора пранкера Vovan222 ("П.V.") и человека, похожего на Александра Лукашенко ("А.Л."), публикуем с сокращениями, а полностью послушать розыгрыш можно на сайте kp.ua.

"П.V.": Можно решить вопрос, это запасной план, с переездом к вам?

"А.Л.": Как я уже говорил журналистам, он никакой не беженец и бегать никуда не намерен. Не забывайте – его корни в Беларуси. Если он решит вернуться в свою деревню, я не посмею и противоречить этому. Если будет такое решение, я подчинюсь. Не имею права ему запретить вернуться на свою землю. Только мне за сутки скажите. Безопасность мы обеспечим.

"П.V.": Спасибо. Мы подарим вам золотой батон в знак дружбы.

Собеседник в ответ поблагодарил его за щедрость. А дальше они обсудили судьбу Межигорья, в котором "зайцы пешком ходят". Судя из их разговора, киевским властям стоит сохранить резиденцию в целостности и ничего там не разрушать.

Не смотря на радушие "Лукашенко" и готовность видеть Виктора Януковича в Беларуси, он считает, что его настоящее место в Киеве. Голос на записи уверяет, что Виктор Янукович никогда не отдавал приказа открывать стрельбу на Майдане, что он не совершал никаких преступлений.

- Скажите Виктору Федоровичу, чтобы он меньше смотрел телевизор и читал газеты, - дал совет человек с голосом, как у Лукашенко.