Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тарута сообщил о возможной гуманитарной катастрофе в городах Донбасса

Тарута сообщил о возможной гуманитарной катастрофе в городах Донбасса
Фото: Сергей Тарута рассказал о ситуации в регионе. Фото: Анна Безулик/Википедия

В ряде городов на востоке Украине возможна гуманитарная катастрофа. Как сообщает Korrespondent, об этом глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута заявил в интервью hromadske.tv в воскресенье, 15 июня.

- В Краматорске, Славянске, Константиновке, Дружковке на сегодняшний день отсутствует вода, канализация вызывает огромную угрозу и возможность гуманитарной катастрофы, - сообщил Тарута.

Ранее сообщалось, что в регионе из-за повреждения коммуникаций ряд населенных пунктов оказались отрезанными от водоснабжения. Проводить ремонт коммуникаций часто невозможно, потому что в местах повреждений ведутся боевые действия и работники коммунальных служб не хотят рисковать жизнью. Подвоз воды также затруднен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе начали ремонт взорванной насосной станции

Из-за работ перебои с водой могут почувствовать жители Донецка и всей области.

До полуночи воскресенья в кранах в квартирах дончан и жителей чуть ли не всего региона будет меньше воды. Коммунальщики объявили подачу воды сократят из-за того, что специалисты наконец-то начали ремонт насосной станции I подъема канала Северский Донецк-Донбасс в поселке Семеновка, в которую еще 10 июня попали несколько артиллерийских снарядов. Впрочем, власти обещают: серьезных перебоев с водой не будет – скорее всего, проблемы будут заметны только в квартирах жителей верхних этажей.