Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Станице Луганской идет ожесточенный бой

В Станице Луганской идет ожесточенный бой
Фото: В соцсетях сообщают о бое в Станице Луганской области. Фото: Рейтерс

Бой в Станице Луганской начался еще около трех часов дня. Шум со стороны поселка слышен и из Луганска. Ополченцы пытаются взять Станицу под свой контроль, правда, им мешают украинские военные, которые, по словам очевидцев, первыми открыли стрельбу.

Дозвониться до жителей поселка крайне тяжело. Но через несколько часов после начала боя все же удалось услышать голос знакомых, живущих в самом эпицентре событий.

– Стреляют без остановки. В некоторых домах стекла посыпались. Автобусы, понятное дело, уже не ходят в нашу сторону. Решили с мужем выехать к родственникам в Луганск. Какой там! Только с улицы выехали, нашу машину обстреляли. Муж говорит, что это были украинские военные, но точно сказать не могу. Вернулись назад к дому. В автомобиле разбиты окна, и есть пара дыр в дверце от пуль, – рассказала Ольга Васильевна, жительница Станицы Луганской.

В соцсетях также пишут о начавшемся бое в городе Рубежное и поселке Старая Краснянка.

"В районе Старой Краснянки идет бой. Бой мощный, с применением тяжелой артиллерии. Похоже, горит лес", – пишет один из пользователей соцсети "Вконтакте".