Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина на минуту погрузилась в молчание

Украина на минуту погрузилась в молчание
Фото: Украина почтила память погибших 14 июня. Фото: архив КП

В 12:00 воскресенья, 15 июня, в Украине прошла всеобщая минута молчания, посвященная памяти погибшим в субботу военнослужащим - участникам антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.  Указ об этом подписал президент Украины Петр Порошенко.  

Также в воскресенье проходит день траура по погибшим.

Напомним, в ночь на 14 июня в Луганске сторонники ЛНР сбили самолет-транспортникИЛ-76. Самолет вез на Луганский аэропорт груз, вооружение и смену солдат. Но не долетел - его сбили во время захода на посадку. 

На самом деле на аэропорт ночью шло два самолета. Первый благополучно приземлился, а второй сбили зенитчики.

Погибли 49 человек. По данным замгубернатора Днепропетровской области Бориса Филатова, большинство из них -  из Днепропетровской области.

- Девять - члены экипажа из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда, Львова. Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог- 6, Павлоград- 2, Днепродзержинск-2, Никополь-2. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины, - написал он в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СБ ООН заблокировали заявление РФ, осуждающее нападение на посольство

Западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник во всемирной организации.

Генсеки ООН и ОБСЕ осудили уничтожение украинского самолета Ил-76

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занниер осудили обстрел военного самолета на востоке Украины, в результате которого  самолет был сбит и погибли 49 человек.  

Новости по теме: минута молчания траур