Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митингующие подожгли двор российского посольства

Митингующие подожгли двор российского посольства
Фото: Двор у здания все-таки подожгли.

Основные силы протеста отошли, но осталось более 200 молодчиков, которые еще не потеряли энтузиазма.

В их ближайшие планы входил поджег автомобилей. Зная об этом, к зданию подъехала машина МЧС. У них была задача залить, на всякий случай, водой и пеной как сами машины, так и тротуар, который весь покрыт лужами бензина.

Угроза очевидна: при взрыве одной машины вспыхнут и все остальные, и территория, залитая бензином.

Подъехав, пожарные вытащили шланг, потащили в сторону машин. В этот момент шланг лопнул и водой неожиданно залило часть митингующих. Те, не разобравшись что происходит, решили что против них милиция задействовала водометы. Возмущению не было предела.

Весь негатив вылили на пожарных. Толпа прижала их к машине с целью избить и закатать в асфальт. Журналисты заслонили собой пожарных, которые оперативно залезли в машину и ретировались со всеми своими шлангами. Одержав столь легкую победу, митингующие вернулись к первоначальному плану и швырнули несколько "коктейлей Молотова" за забор посольства. Там моментально вспыхнули кусты, облитые бензином. Однако пожар пока носит скорее локальный характер. Если пожарные рискнут вернуться, но уже с новым шлангом, то быстро решат вопрос. Если не рискнут, то ситуация может выйти из-под контроля.

Новости по теме: Новости России