Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время падения самолета Ил-76 над Луганском погиб десантник из Каховки

Во время падения самолета Ил-76 над Луганском погиб десантник из Каховки
Фото: Фото: соцсети

Над городом с ночи 14 июня кружили самолеты украинской армии. Поговаривают о том, что они собирались передать продукты питания и питьевую воду военным, а также подменить некоторых из солдат, взявших под свой контроль Луганский аэропорт. Правда, к заданной цели им так и не суждено было добраться. Уже буквально в нескольких километрах от авиаполосы их самолет подбили ополченцы самопровозглашенной Луганской Республики. 

Одним из погибших десантников оказался 28-летний Олег Лифинцев, солдат из Каховки Херсонской области, служивший в Днепропетровской бригаде ВДВ. У Олега остались маленькая дочь и жена Ирина.  Друзья и знакомые уже высказывают свои соболезнования на странице Олега в соцсети "Вконтакте". 

 

Информацию о погибших  солдатах из Херсонской области на своей странице в сети Facebook подтвердил и заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов (погибшие служили в части, которая дислоцируется на Днепропетровщине):

"Из 49 погибших: 9 – члены экипажа из Запорожской области. Два десантника из Донецка, по одному из Херсона, Одессы, Харькова, Луганска, Кировограда. Остальные 32 человека из нашей области: Днепропетровск – 10 человек, Кривой Рог – 6, Павлоград – 2, Днепродзержинск – 2, Никополь – 2. Остальные ребята из сельских районов Днепропетровщины", – отметил Филатов.

 

Напомним, что в ночь на 14 июня луганские боевики сбили военно-транспортный самолет Ил-76, который перевозил личный состав с целью ротации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

- В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористы цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поразили военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие, – сказано в сообщении.

Завтра, 15 июня, в Украине объявлен траур по погибшим.