Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Дети из Снежного уже отдыхают в Кривом Роге

Дети из Снежного уже отдыхают в Кривом Роге
Фото: Детей отправили на отдых. Фото: Рейтер

Донецкая обладминистрации отчитывается о детях из Снежного, которых незаконно вывезли в Россию. После долгого путешествия малышня наконец-то распаковала чемоданы – прямо из аэропорта, куда самолет с сиротами прилетел вечером в пятницу детей отправили в лагерь "Корчагинец" под Кривым Рогом. Там малышня будет отдыхать до осени.

- Рано утром в субботу дети прибыли в лагерь, где будут находиться 21 день. Все расходы, связанные с их отдыхом, взял на себя Криворожский горсовет, - сообщают в пресс-службе ОГА.

- Мы благодарны городскому голове Кривого Рога Юрию Вилкулу и всем жителям этого города за оказанную нам помощь в оздоровлении детей социально незащищенных категорий. И речь идет не только о группе снежнянских ребят. В течение лета Кривой Рог примет детей из других городов Донетчины, - сказала и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминстрации Тамара Лукьянчук.

Напомним, утром 12 июня из Снежного выехал в сторону Днепропетровской области автобус с 25 детьми из детских домов. На выезде из города транспорт остановили вооруженные люди. Позже выяснилось – автобус тут же развернули и отправили в сторону границы с Россией. Там 16 детей и 2 воспитателей из Снежнянского детского дома переправили в палаточный лагерь для беженцев в Новошахтинске. А 9 воспитанников детского дома семейного типа из отказа мамы оставили в приграничной зоне.

Новости по теме: сироты Снежное