Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровск привезли более десятка раненых с востока Украины

В Днепропетровск привезли более десятка раненых с востока Украины
Фото: Раненых якобы отвезли в больницу Мечникова

Вечером 12 июня в Днепропетровском аэропорту приземлился самолет, доставивший более десятка раненых из зоны проведения антитеррористической операции. Сирены карет "скорой помощи" не на шутку испугали местных жителей.

Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в городской больнице скорой помощи, к ним раненые не поступали, их якобы отвезли в областную клиническую больницу им. Мечникова.

В то же время главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко рассказал, что кареты скорой помощи с ранеными действительно направлялись к ним, однако по пути было решено транспортировать пострадавших в военный госпиталь. Точное количество привезенных бойцов не называют. Известно лишь, что их более десятка.

- Приемный покой больницы готов, врачи работают в усиленном режиме и готовы в любой момент оказать помощь раненым, - подчеркнул Сергей Рыженко.

Тем временем, по неподтвержденной информации, в Днепропетровск привезли около 40 раненых, среди которых и один ребенок.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ: украинские военные попали в засаду

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, задействованные в Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областях, понесли потери в ходе сражений с боевиками на границе с Россией. Сообщается о трех погибших и 26 раненых.