Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Еврокомиссии: "27 июня Украина с ЕС подпишут Соглашение об ассоциации"

Глава Еврокомиссии:
Фото: ЕС подпишет соглашение. Фото ТСН

ЕС готов подписать с Украиной Соглашение об ассоциации в Брюсселе 27 июня. Об этом в телефонном разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко заявил Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, передает УНН со ссылкой на грузинские СМИ. 

Об этом Президент Еврокомиссии сообщил во время визита в Грузию.

По его словам, он позвонил Петру Порошенко и поздравил с началом прямых переговоров с Россией.

- Я позвонил президенту Порошенко, чтобы обсудить ситуацию в Украине. Я приветствовал его мирную инициативу и прямые переговоры с Россией. Тот факт, что сейчас Украина и Президент России говорят напрямую - является позитивным шагом вперед, - сказал Баррозу.

- Я разговаривал с президентом Украины Петром Порошенко о ситуации в стране, и он сказал, что очень встревожен из-за такого положения. Хочу обратиться к руководству России с призывом начать конструктивный диалог с Украиной и сделать конкретные шаги по деэскалации конфликта, - заявил Баррозу на пресс-конференции.

Напомним, ранее Президент Украины Порошенко сообщил, что готов подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, как только Брюссель примет соответствующее решение. Кроме того, он отметил, что это должно произойти не позднее 27 июня.

 

Новости по теме: порошенко Евросоюз