Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Курсантов на Донбасс посылать не будут

Курсантов на Донбасс посылать не будут
Фото: Курсанты отражают "атаку" на блокпост. Фото: Максим ЛЮКОВ

В связи с активизацией боев в Славянске, появились слухи о том, что к участию в АТО привлекут курсантов Национальной академии внутренних дел Украины. Тем более что сегодня, 12 июня, у первого и второго курса прошли практические учения по борьбе с преступниками, на которых курсанты отрабатывали новый для себя норматив – отражение атак на блокпосты. Не иначе, как молодежь готовят к боевым действиям! Правда, руководство Академии заверило, что курсанты останутся в Киеве.

- Никаких указаний об участии в АТО курсантов мы не получали. Их задача учится, а не воевать, - сказал проректор  Национальной академии внутренних дел полковник Валерий Сокуренко. В то же время Сокуренко отметил, что если будут подписаны соответствующие указы, их будут исполнять, даже если это касается участия в АТО.

В Академии говорят, что желающих учиться в высшем учебном учреждении МВД, в связи с последними событиями на Майдане и Юго-Востоке, не уменьшилось, а наоборот, увеличилось. Также не было случаев, чтобы курсанты добровольно решили бросить учебу.

Видео Максима Люкова.

Новости по теме: МВД курсанты ООС (АТО)