Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захваченные украинские дети находятся у российских пограничников?

Захваченные украинские дети находятся у российских пограничников?
Фото: Детей ищут. Фото: Рейтер

12 июня были похищены 25 украинских детей, которых везли из Снежного в Днепропетровскую область. Как выяснилось, дети находятся у российских пограничников – 9 из них отпустили. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по правам ребенка на своей странице в Фейсбуке.

- По последней информации, мама-воспитатель детского дома семейного типа выразила решительный протест пересечению границы и, в результате ее настойчивости, ее и девять ее детей российские пограничники отпустили на территорию Украины. Других детей-сирот и лишенных родительской опеки удерживают российские пограничники, - сказано в сообщении.

МВД: Автобус вернулся в Снежное, детей не похищали

По другим данным, автобус с детьми вернулся в Снежное. Об этом сообщают РИА со ссылкой на свои источники в ГУ МВД Донецкой области.

- Никто их не воровал. Они живы, здоровы. А дальше, куда их отправят, — не знаю, — заявил по телефону из Донецка собеседник агентства.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Снежное вошли танки

В Снежном, где проживает около 65 тысяч людей, по сообщениям местных жителей, замечено около 500 людей в камуфляже и балаклавах - сторонники ДНР. Они захватили часть здания пенсионного фонда и спортивную школу.

Местные жители обеспокоены.

Новости по теме: Дети Новости Донецка Снежное