Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

МИД: Россия не ответила на план по урегулированию ситуации на Донбассе

МИД: Россия не ответила на план по урегулированию ситуации на Донбассе
Фото: В МИД ждут ответа России

12 июня министр иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе разработала план по урегулированию ситуации. Однако, Россия пока на него никак не ответила, пишет Интерфакс.

- Мы ожидаем ответа и позиции российской стороны по поводу этого концептуального документа, однако пока мы получаем лишь усиление напряжения на наших восточных границах и поддержку сепаратистов со стороны РФ с военной техникой, - заявил Дещица.

По его словам, контактная группа, в которую входит Россия, Украина и Евросоюз, продолжает свою работу по разработке мирного плана.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Луганской области ополченцы захватили военкомат

- В 08.30 группа вооруженных мужчин, примерно 8-10 человек, вошли в здание военкомата, расположенного по улице Б. Лещины,4. Представившись армией юго-востока, потребовали от сотрудников военкомата освободить помещение, так как они помещение военкомата будут использовать под так называемую "военную комендатуру". На данный момент практически все помещение военкомата занято представителями "армии юго-востока". Работникам военкомата оставили шесть кабинетов, куда они перенесли документацию, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области.