Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Народного мэра Мариуполя "похитила" Нацгвардия

Народного мэра Мариуполя
Фото: Оказалось, что мэра задержала Нацгвардия

12 июня в Мариуполе был похищен народный мэр города Александр Фоменко. Неизвестные достали его из машины и куда-то увезли. Вместе с ним был еще человек. К слову, автомобиль Фоменко, в котором он ехал также угнали.

Однако, через время выяснилось, что народного мэра задерживала Нацгвардия. Об этом сообщается на ее странице в Фейсбуке.

- Ночью 12 июня 2014 года, в ходе проведения специальной операции силами подразделения Национальной гвардии Украины задержан самопровозглашенный так называемый народный мэр города Мариуполя Донецкой области Фоменко Александр Григорьевич. Задержание происходило в центре города. - сказано в сообщении.

Вторым человеком в машине оказался начальник комитета ДНР Николай Лисогор.

- Вместе с гражданином Фоменко были задержаны начальник комитета ДНР Мариуполя Николай Васильевич Лисогор и активист ДНР Зимницький Сергей Александрович... В ходе задержания изъято большое количество агитационных материалов для распространения, а также арсенал оружия и боеприпасов. Задержанные переданы в органы Службы безопасности Украины, - сказано в сообщении.

Отметим, что Фоменко стал третьим народным мэром, которого похитили. Такая же участь ждала народных мэров Горловки и Славянска.