Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев рассказал о снайпере в Славянске

Селезнев рассказал о снайпере в Славянске
Фото: В Славянске украинских военных обстреливал снайпер. Фото: Рейтерс

В целом среда, 11 июня, в зоне проведения АТО была "относительно спокойной". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал спикер АТО Владислав Селезнев.

- Днем блок пост украинских силовиков , расположенный на углу путей на Красный Лиман и Славянск трижды обстреливался боевиками из стрелкового оружия , под ствольных гранатометов и 80 мм минометов. Но больше всего украинских военнослужащих донимал снайпер, "работавший" с верхних этажей завода в промышленной части города. Точным огнем огневая точка снайпера была уничтожена, огонь из указанной позиции прекратился", - подчеркнул Селезнев.

В ТЕМУ

В Славянске и Торезе вновь стреляли

 На Донетчине напряженным очагом конфликта продолжает оставаться северная зона проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации. 

- В Славянске и Славянском районе не прекращается стрельба. По-прежнему существуют перебои с обеспечением жителей водой и электроэнергией. В Краматорске ситуация обострилась после аварии на очистных сооружениях в Славянске. Остановка насосных агрегатов может привести к ограничению снабжения города как питьевой, так и технической водой, - отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Славянцы о своем городе: "Теперь мы знаем, что такое ад!" 

За последние дни в Славянске погибло несколько мирных жителей.

Ни денег, ни продуктов

Каким-то чудом нам удалось дозвониться в Славянск многодетной матери Ксении Корчме. Напомним, женщина отправила 10 своих детей в Святогорск, а сама осталась в городе.

- Странно, как вы дозвонились? У нас нет связи уже три дня, - говорит Ксения. 

С момента последнего нашего разговора в ее семье произошла трагедия - погибла ее двоюродная сестра Оксана.