Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске горел патронный завод

В Луганске горел патронный завод
Фото: Завод горел утром 11 июня. Фото: gorod.lugansk.ua

В Луганске, примерно в 7.30 несколько пожарных машин пронеслись в сторону местного патронного завода. Кое-кто из горожан, живущих неподалеку, видел клубы черного дыма на его территории и не преминул сообщить об этом в соцсетях. В городе в очередной раз обеспокоились.  Слухи о залежах "готовой продукции" на складах патронного завода ходят уже давно. Недаром уже две недели он контролируется ополченцами ЛНР. Любой пожар на таком заводе, фактически находящемся в историческом центре города – беда. Впрочем…

- Причин для беспокойства нет, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Луганской области. – Возгорание уже ликвидировано. Дело в том, что на территории завода есть заброшенное здание. Туда и забралась группа охотников за металлом. Они попытались обжечь изоляцию со срезанного старого кабеля. Отсюда и клубы черного дыма. Но, не уследил за огнем. Общая площадь возгорания составила не более 10 квадратных метров.

Люди в Луганске вздохнули с облегчением. Слава Богу, на этот раз ничего "военного".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе самая напряженная ситуация - в Славянске и Снежном

В Донецком регионе наиболее накаленная ситуация - в северной зоне. Представители "Донецкой народной республики"  активизировали свою работу по обстрелу украинской армии, нападениям на воинские части, захвату зданий и пограничных пунктов. Военнослужащие, в свою очередь, отбивают атаки боевиков.