Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Адвоката Топаза решили забрать в армию

Адвоката Топаза решили забрать в армию
Фото: Адвокат Топаза отправится служить

10 июня в Харьковском суде отклонили апелляционную жалобу Игната Кромского, известного также, как Топаз. Прямо после заседания, его адвокату Александру Шадрину вручили повестку в армию. Об этом сообщили УНИАН.

По словам Шадрина, к нему подошли работники военкомата и вручили повестку, в которой говорится, что ему необходимо явиться с вещами в пятницу 13 июня в 8.00 в Дзержинский райвоенкомат Харькова для мобилизации.

- Я это связываю со своей профессиональной деятельностью. Явно работники СБУ постарались, чтобы на меня обратили внимание, - сказал Шадрин.

Также он добавил, что у него много клиентов, которые находятся под стражей.

Напомним, что активист уже находился под домашим арестом и снял с себя электронный браслет, который позволял устанавливать его местонахождение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боец харьковской самообороны: "Топаз - благородный камень"

Харьковчанин прославился благодаря ролику "Топаз, дай команду!", снятому в феврале в столичном лагере "Антимайдан". Парень, которого якобы назначили комендантом Мариинского парка, вместе с единомышленниками помогал бойцам "Беркута" и милиции защищать подходы к Верховной Раде якобы от мародеров. Когда волнения в Киеве утихли, Игнат вернулся в Харьков - с бойцами из местной самообороны защищал памятник Ленину, появлялся на митингах с триколорами...