Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губарев заявил, что к ДНР присоединились добровольцы из Италии

Губарев заявил, что к ДНР присоединились добровольцы из Италии
Фото: Павел Губарев (справа) заявил о создании интербригад. Фото: lenta-ua.net

Народный губернатор ДНР Павел Губарев заявил, что к ним присоединились представители итальянской организации "Миллениум". Об этом сообщили УНН.

- Согласно договоренностям, достигнутым между итальянскими антифашистами и руководителем Народного ополчения Донбасса Павлом Губаревым, прибывшие добровольцы будут поступать в личное распоряжение Игоря Ивановича Стрелкова, главнокомандующего вооруженными силами Донецкой Народной Республики, - заявил Губарев.

По его словам, итальянская сторона также планирует принять участие в формировании грузов гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Губарев отметил, что теперь будут создаваться полноценный интернациональные бригады. Именно в них будут находиться итальянцы, испанцы и канадцы.

В ЭТО ВРМЯ

В АТО решили задействовать батальон территориальной обороны Киева

10 июня было принято решение задействовать батальон территориальной обороны Киева в проведении антитеррористической операции.

По словам главы Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко, после слаживания подразделения и прохождения подготовки на базе "Десна" батальон отправляется на войну.