Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков решил привлечь к АТО все боевые и патрульные подразделения

Аваков решил привлечь к АТО все боевые и патрульные подразделения
Фото: Пути милиционеров разошлись. Фото Reuters

9 июня министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что к антитеррористической операции будут привлечены все боевые и патрульные подразделения МВД. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Принял решение - все 100 процентов боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность, настоящий дух и патриотизм. Закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов - один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять", - написал Аваков.

По его словам, 21 человек из батальона патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов", сформированного из добровольцев, отказался выезжать на патрулирование в Луганскую область.

- Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы - делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказался. Написали рапорта на увольнение… Были уволены немедленно, - отметил министр.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Луганской области снова обстреляли погранотряд

В ночь на 9 июня неизвестные обстреляли пункт пропуска в "Изварино" Луганской области. Задержать их не удалось – когда пограничники дали ответный огонь, злоумышленники скрылись с места преступления. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Известно, что неизвестные сделали несколько очередей из стрелкового оружия в сторону пункта пропуска, а также сделали 1 выстрел из гранатомета.