Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев: По Славянску ездят грузовые авто с минометными установками

Селезнев: По Славянску ездят грузовые авто с минометными установками
Фото: В течение 8 июня продолжался обстрел Славянска. Фото: кадр из видео

 В светлый христианский праздник Троицы на территории церкви, что неподалеку от железнодорожного вокзала, пророссийскими активистами была размещена артиллерийская установка, из которой обстреливались жилые кварталы Славянска. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции Владислав Селезнев.

- В результате обстрела в городе получили повреждения несколько зданий. По информации от местных жителей, по городу перемещаются несколько грузовых автомобилей, на которых перевозятся минометные установки. С помощью этого оружия боевики ведут хаотическую стрельбу по городу и по позициям украинских силовиков, которые контролируют территорию вокруг города, чтобы не допустить прорыва боевиков за пределы Славянска, - отметил Селезнев.

Напомним, в течение 8 июня в Славянске продолжалось противостояние. В результате боя пострадал центр города: снаряд попал в отдел почты и здание "Купеческого дома".  Кроме того, снаряд попал в квартиру священника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Святую Троицу на востоке Украины слышны взрывы и стрельба 

 В воскресенье, 8 июня, православные отмечают Святую троицу. Несмотря на то, что этот праздник в христианском мире считается одним из самых главных, военные действия на востоке Украины не прекратились.