Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко: В батальон "Донбасс" записались добровольцы из Президентского полка

Семенченко: В батальон
Фото: Солдаты из Президентского полка записались добровольцами в батальон "Донбасс" Фото Максима ЛЮКОВА.

Батальон "Донбасс" до 16-00 воскресенья, 8 июня, проводит последний призыв на Майдане. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава батальона Семен Семенченко.

- Все, кто нас не нашел, не дозвонился, не успел - мобилизационный пункт на Крещатике - микроавтобусы напротив Готель Хрещатик. Или подходим к людям в черной форме с нашивками Донбасса. Все кто на фронт не хочет - берегите здоровье. Водка косит патриотов круче любой пули- особенно на такой жаре, - отметил Семенченко.

- P.s. только что записались переводом 10 человек с Президентского полка. Петр Алексеевич, отпустите хлопцев с нами?, - добавил он немного позже.

А В ЭТО ВРЕМЯ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ

В Славянске и Краматорске возобновилась стрельба 

Утром 8 июня в зоне действия антитеррористической операции продолжаются мощные периодические залпы. Стреляют из минометов и автоматов, слышны сильные взрывы. Об этом сообщает пользователи соцсетей.

В частности, местные жители Славянска сообщают о взрывах на АИЗе и Кераме. Также утверждается, что  обстрелян район САТу: "снаряд упал в центре район Свободы", "боевики с Лесного спустились на Молодежку (мкр-н Артема) и палили оттуда", " со стороны жд по большой траектории летят снаряды в направлении Северного",- пишут местные жители.

В Донецке появились новые блокпосты и закрыли трассу на юг

Пока в городе затишье, активисты ДНР время тратят на укрепление  подъездов к  Донецку. Только за последнюю ночь в шахтерской столице стало на два блокпоста больше.  Один появился на севере города, на пересечении ул. Стратонавтов и Красноармейского шоссе - буквально в четырех километрах от аэропорта и в двух километрах от поселка Пески – где в конце мая шли ожесточенные бои. В результате –  закрыт проезд по ул. Стратонавтов от Красноармейского шоссе до ул. Артемовской (ведет к ЖД вокзалу).