Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В районе Луганского аэропорта прогремел взрыв

В районе Луганского аэропорта прогремел взрыв
Фото: На подступах к «воздушным воротам Луганска неспокойно. Фото «Фейсбук»

В интернете появилось видео взрыва в районе Луганского аэропорта. 7 июня в 21.50 веб-камера, установленная над транспортной развязкой у микрорайона городок ЛВВАУШ, зафиксировала мощную вспышку. Жители городка слышали сильный грохот.

- "Что-то" упало в районе аэропорта. Далекова-то от нас, поэтому только стекла слегка задрожали. На "отстрел" тепловой ловушки (приспособление для защиты самолета от обстрела с земли" не похоже, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" один из бывших выпускников Луганского высшего военного училища штурманов (сам военный летчик в отставке). – Скорее неуправляемая ракета или бомба.

По словам очевидцев, за несколько минут до взрыва в небе видели два штурмовика СУ украинских ВВС.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", луганский аэропорт, контролируемый украинскими десантниками и Нацгвардией, блокирован силами ополченцев ЛНР. Штурмов стратегически важного объекта еще не было. Но никто не исключает такого развития событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Донецкой области: неизвестные напали на танковую базу в Артемовске 

 В ночь на воскресенье, около 03:10 8 июня, жители городка Артемовск проснулись от мощных взрывов.  Всего сообщается о трех взрывах. В домах и магазинах, находящихся неподалеку от танковой базы, от них повылетали  стекла.