Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Николаева экипировали батальон и приобрели для него беспилотник

Жители Николаева экипировали батальон и приобрели для него беспилотник
Фото: Активисты из Николаева все-таки смогли экипировать амуницией батальон 79-й отдельной аэромобильной бригады украинской армии. Фото: narodniy.org.ua

Активисты из Николаева все-таки смогли экипировать амуницией батальон 79-й отдельной аэромобильной бригады украинской армии. Общественники начали собирать средства на приобретение необходимой экипировки еще в марте этого года. 

 Всего на закупку снаряжения собрали 1,2 миллиона гривен. В основном, для бойцов закупали тепловизоры, подсумки, бронежилеты, одежду и тактические очки. Как утверждают общественники, недостающие 756 тысяч гривен перечислили некоторые народные депутаты Украины, которые работают в рамках проекта "Сбереги жизнь солдату". Таким образом, все 287 человек "Первого народного десантного батальона" будут обеспечены современной экипировкой.

 На следующей неделе 79-я отдельная аэромобильная бригада получит большую партию обмундирования и вскоре все 287 человек "Первого народного десантного батальона" будут полностью обеспечены современной экипировкой.

 Как рассказал координатор проекта Давид Арахамия, излишки средств, которые остались, пойдут на приобретение экипировки для отдельного разведвзвода 2-го батальона бригады и разведывательной роты. 

 – Куплены несколько приборов ночного видения, лазерные дальномеры, костюмы для снайперов и несколько прицелов, – добавил он. – Мы продолжаем собирать средства на предметы первой необходимости для десантников.

 Кроме того, активно идет сбор средств и на "первый народный беспилотник". 

 – В конце этой недели у нас будут испытательные полеты и, очень надеюсь, что они пройдут успешно, – говорит Давид. –  Главной проблемой у нас оказались китайцы, которые продали "мертвые" батареи за 1,5 тысячи долларов.