Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Луганские пограничники возмутились заявлению министра обороны

Луганские пограничники возмутились заявлению министра обороны
Фото: Пограничники Луганского погранотряда написали письмо и.о. министра обороны Михаилу Ковалю. Фото: zn.ua

Пограничники Луганского погранотряда написали письмо и.о. министра обороны Михаилу Ковалю, в котором высказывают возмущение заявлением Коваля о том, что штурма их подразделения в Луганске боевиками якобы не было.

Текст письма размещен на официальном сайте Госпогранслужбы. Пограничники заявляют, что почти двое суток отстреливались от боевиков, ждали подмоги от армии, но так и не дождались.

"Между командиром нашей части и вами был телефонный разговор. Вы заверили его в том, что помощь пришлют в ближайшее время, но прошло почти двое суток, а кроме показательного полета авиации ничего так и не произошло", - говорится в письме.

Пограничники подчеркивает, что несмотря на произошедшее, продолжают службу на новом месте дисклокации и обещают до конца выполнять свой долг перед страной.

Напомним, После штурма и передислокации базы Луганского погранотряда, Госпогранслужба Украины вынуждена была закрыть и фактически убрать своих бойцов с семи пропускных пунктов на границе с Россией. Без охраны остались участки границы у закрытых пропускных пунктов:

Должанский – Новошахтинск (РФ)

Краснопартизанск – Гуково (РФ)

Красная Могила – Гуково (РФ) – железнодорожный ПП

Новоборовцы –Алексеево-Тузловка (РФ)

Краснодарский –Донецк (РФ)

Краснодарский – Нижний Швирев(РФ)

Северный – Донецк (РФ)

Эти ПП сейчас под контролем ополченцев ЛНР. Отрезок не контролируемой территории охватывает Свердловский, Антрацитовский и часть Краснодонского районов и составляет примерно 100-130 км. В Свердловске, Ровеньках и Антраците, расположеных поблизости от закрытых блокпостов неспокойно.