Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко договорился о начале переговоров с Россией

Петр Порошенко договорился о начале переговоров с Россией
Фото: Порошенко и Путин. Фото "Рейтер"

Новоизбранный президент Петр Порошенко заявляет о договоренностях с Россией о приезде ее представителя в Украину для начала переговоров по урегулированию ситуации. Об этом он сказал во Франции, пишет УП со ссылкой на "Украинские новости". 

- Состоялась короткая встреча... в формате Франция, Германия, Россия и Украина, где мы достигли договоренностей о трех вещах: в Украину приезжает представитель российский, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, который был предложен мной как президентом и в котором предусматривалось ряд шагов со стороны РФ и ряд шагов со стороны Украины, - сообщил Порошенко.

- Пока предварительно мы видим, что (план) может иметь хорошие шансы на реализацию, - отметил он.

По его словам, настроение во время встречи было напряженным, но хороший сигнал - начало переговоров.

Фото
Фото
09 Июня 201412:36

- Ждем в ближайшее время заявления о признании выборов со стороны Российской Федерации... Мы посмотрим на начало переговоров в воскресенье, - добавил Порошенко.

Других деталей, по словам Порошенко, стороны пока решили не разглашать.

В то же время президент России Владимир Путин приветствует позицию избранного президента Украины Петра Порошенко о том, что нужно остановить кровопролитие в Украине.

- Я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины, - заявил Путин в Довиле на просьбу журналистов прокомментировать итоги его беседы с Порошенко.